Выбор пожарного извещателя

29 12 2014

загруженное (4)Существует огромное количество охранно-пожарных систем безопасности. Разнообразие производителей и моделей заставляет глубоко задуматься человека, который плохо в этом разбирается. Поэтому необходимо ознакомиться с информацией перед тем, как совершить покупку. К сожалению, очень большая часть выпускаемого товара ненадежна, отличается низким качеством и способна подвести в самый ответственный момент. Это совершенно недопустимо, когда речь идет о жизни человека.
Чтобы все правильно сработало в случае возникновения пожара, следует обращаться к оборудованию хорошо зарекомендовавших себя фирм. Известный российский производитель «ИВС-Сигналспецавтоматика» выпускает только первоклассную продукцию, отличающуюся замечательными техническими характеристиками и привлекательной стоимостью, в сравнении с западными аналогами. Если рассматривать товар фирмы на конкретных примерах, то очень интересен классический проводной извещатель – ИП 212-44 – это пожарный дымовой оптико-электронный извещатель. Стоимость конструкции около 900 рублей. Изделие предназначается для обнаружения возгорания, сопровождающееся возникновением дыма. Идет передача в четырехпроводные шлейфы охранных приборов и расширителей тревожного сообщения – «Пожар». Извещатели этой фирмы отличаются высокой степенью надежности, эффективностью и оперативным срабатыванием в случае опасной ситуации. Более дорогая и усовершенствованная модель этой фирмы – ИП 212-53 – это извещатель пожарный дымовой оптико-электронный. Стоимость составляет 1300 рублей. Так же, как и предыдущий вариант, предназначен для обнаружения возгорания. Рабочие температуры от -30 до +60. Максимально высокая степень чувствительности извещателя. Легкий вес и очень компактные размеры. Длительный срок эксплуатации, до десяти лет, при соблюдении всех правил обращения с данным прибором.
Оборудование этой компании разнообразно и долговечно. Если вы установите пожарные извещатели «ИВС-Сигналспецавтоматика», то можете быть уверены в их надежности. Но помните о том, что даже самые лучшие представители этого товара требуют правильной установки. При некачественном монтаже нельзя ожидать от устройства правильного выполнения все задач и требований. Такую работу должны проводить только опытные и грамотные специалисты.

Похожие записи: