Выбор межкомнатной двери — на что обратить внимание?

05 02 2016

dveri-mezhkomnatnyeНесмотря на то, что межкомнатные двери не используются для защиты от грабителей, к выбору их также нужно подходить ответственно, стараясь найти среди всех предложений не только наиболее красивые, но и самые долговечные и надежные варианты. Прочность конструкции, совместимость с уже имеющимся интерьером, приятный дизайн – вот основные факторы, которые нужно учитывать при выборе двери. Безусловно, немаловажное значение имеет и стоимость дверей, бюджет на них желательно просчитать и выделить сразу, чтобы купить межкомнатные двери на сайте http://dvernoydom.com.ua сразу для всей квартиры или дома. Таким образом можно будет не волноваться, что после точно соответствующей по оттенку и исполнению двери на складе магазина не окажется. Также нужно учитывать, что модельный ряд производители постоянно меняют, снимая одни и добавляя другие двери в предлагаемый ассортимент.

Существуют объективные признаки, по которым можно оценить качество предлагаемой в продаже двери. Для изготовления качественных дверей всегда должны использоваться только экологически чистые и по возможности максимально натуральные материалы. Для здоровья человека никакой из элементов дверей не должен нести вреда. Лучше всего, если отделка будет осуществляться натуральным шпоном, или же вся дверь будет изготовлена из цельного массива дерева. Окрас материала должен быть чистым, однородным и глубоким. Непонятного происхождения капель и включений на нем быть не должно. Максимально эффектно смотрятся деревянные двери, на которых структура дерева хорошо просматривается. Сомнительное качество двери можно определить в том случае, если тон двери грязноватый или замутненны, поскольку таким образом недобросовестные производители скрывают недостатки древесины, тонируя ее. Природная структура древесины видна после такой операции не будет. К поверхности двери также не должно возникать никаких претензий. Она должна быть чистой, ровной и идеально гладкой. При прикосновении к двери должны возникать приятные эмоции.

Обратить внимание нужно и на лак. Он обязательно должен быть экологичным и прочным. Следов после надавливания на него ногтем оставаться не должно. До древесины ноготь сможет достать в том случае, если качество лака будет низким.

Геометрия двери должна быть безупречным. Допускается максимум один миллиметр разницы в расстояниях от одного угла до другого. Никаких нахлестов и зазоров в дверях в местах соединения багетов, решеток и рам быть не должно. В комплекте двери должны присутствовать коробка и наличник. Если каким-то из указанных критериев современная дверь не соответствует, нужно хорошо подумать прежде, чем покупать ее.

Внимание нужно обратить и на используемый уплотнитель. Качественные материалы внутри коробки обычно мягкие, поскольку сделать прилегание к ним сплошным сделать в случае жесткости не получится. В дверном полотне также должен быть притвор, который увеличивает уровень звуко- и теплоизоляции.

Похожие записи: