Телефонные аппараты ТАШ

22 02 2018

ТАШ ОП – общепромышленные телефонные аппараты. Они изначально создавались для использования в особых условиях. Такие устройства приобретают предприятия добывающей, металлургической, машиностроительной, химической отрасли. Серийный ряд телефонов включает в себя несколько вариантов исполнения. Они могут иметь или не иметь набиратель номера и дублирование световым способом вызова.

Область применения оборудования зависит от варианты исполнения. При уровне защищенности от влаги и пыли IP65 (в РН1 модели) использовать их можно даже в условиях высокой концентрации дисперсной пыли и влажности. Телефонный аппарат ТАШ-ОП-IP относится к общепромышленным моделям. В серии также присутствует модель ПВ-0, для создания корпуса которого используется армированный специальным волокном трудно горючий и удароустойчивый пластик. Форма корпуса эргономичная.

В ТАШ применяют уникальные в своем роде детали. Для наушников и микрофона предусмотрены телефонные капсюли. Особенностью их является высокий уровень устойчивости к акустическим ударам, неподверженность воздействию высокой концентрации влаги и пыли. Трубка соединяется с корпусом армированным тросом. Передающий сигнал шнур защищен металлическим рукавом. От коррозии его защищает специальное покрытие ПВХ. Ударопрочной является и клавиатура устройства. Исполнение ее полностью герметичное. Мембранные клавиши дополнены кнопками «повтор последнего вызова», «аварийный вызов» и «вызов диспетчера». Агреатирование и фиксацию подведенных кабелей обеспечивают эргономичные клеммники. Кабельные вводы в коммутационный отсек также являются изолированными от внешних воздействий.

Звуковое давление, которым оснащаются такие аппараты, равняется девяноста четырем децибелам. Действует оно в радиусе одного метра. Несмотря на звучащие на фоне промышленные шумы даже на удаленных расстояниях звук будет слышен предельно четко благодаря базовой частоте. Яркие и большие светодиоды интегрируются в такие аппараты. Угол обзора их очень широкий. Дублирование звонка также может определяться по диодам. В шумных помещениях можно легко заметить мерцание ярких цветов. На большом расстоянии можно увидеть звонок даже при сопровождающихся шумом и ухудшением обзора производственных процессах.

Среди особенностей телефонных аппаратов ТАШ также стоит выделить возможность как импульсивного, так и тонального работа. Быстрый вызов может осуществляться сочетанием всего двух клавиш. В память телефона можно ввести десять номеров для этого. Экстренных номеров предусмотрено два. Они начинают набираться при нажатии всего одной клавиши.

Похожие записи: