Реконструкция бассейна — новое качество за разумные деньги

17 03 2015

Плавательные бассейны в настоящее время получили широкое распространение. Сегодня они могут быть не только публичным сооружением, доступным широким массам, но и достаточно большой пласт бассейнов эксплуатируют частные владельцы. Любой обладатель этого замечательного сооружения хочет иметь от своего бассейна максимум комфорта при минимуме затрат. Как правило, много лет назад, на момент проектирования и строительства бассейна так и было.

Почему нужна реконструкция бассейна

В процессе эксплуатации каждый владелец подумывает о том, как бы он улучшил свой бассейн. Например сделал бы в нем гейзер или водопад, гидромассаж или противоток, оборудовал бы горку или трамплин. А может быть добавил бы разноцветную подсветку под водой или сделал бы римский вход либо оборудовал бы детскую зону с аттракционами.

Кроме того, многолетнее регулярное использование бассейна затрудняет его содержание в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм и правил. Его содержание обходится достаточно дорого. Отсюда напрашивается следующий вывод, что реконструкция бассейна — насущная необходимость, так как современное оборудование дает следующие преимущества:

— позволяет снизить расходы на химреагенты путем установки в качестве дополнительного оборудования озонатора, системы ультрафиолетового облучения или гальванизации воды;

— применение современных систем очистки существенно улучшает органолептические свойства воды в связи с уменьшением или полным отказом от хлорирования;

— современные защитные покрытия бассейнов позволяют снизить затраты на подогрев воды.

Чаша бассейнов, которые эксплуатируются более десяти лет, довольно часто имеет проблемы с герметичностью. Эту проблему можно решать по разному. Самым распространенным вариантом обычно выступает полная замены гидроизоляции и облицовки бассейна. Но иногда наши специалисты приходят к выводу, что рациональнее будет провести ремонт старой облицовки вместо ее полной замены. Также позволяет снизить расходы применение ПВХ пленки для облицовки бассейна. Но срок службы облицовки из ПВХ пленки ограничен. Он составляет ориентировочно пять — десять лет.

Что можно реконструировать

Подведем итог. Конечно реконструкция бассейна это затратное мероприятие, но строительство нового обойдется гораздо дороже. В процессе реконструкции бассейна нашими специалистами проводятся следующие виды работ:

· По желанию заказчика производится перепланировка бассейна, то есть изменение его формы или размеров, кроме того производится доукомплектование его новым развлекательным оборудованием (горки, аттракционы)

· Производятся ремонтные работы на поверхности чаши бассейна для восстановления ее герметичности;

· Системы водоподготовки бассейна проходят модернизацию, мы производим замену морально устаревшего оборудования на современные экономичные и экологичные системы;

· Трубопроводная система и запорное оборудование бассейна проходят глубокую ревизию и замену изношенных частей.

Похожие записи: