Посудомоечные машины

19 04 2015

Посудомоечная машина является одним из самых приятных помощников хозяек современных кухонь. С ее появлением домашние заботы значительно облегчаются, ведь можно не опасаться на кожу руг и ногти, делать спокойной самый изысканный маникюр и не беспокоиться, что мытье посуды его безнадежно испортит. После напряженного дня, придя домой, женщина может вообще отказаться от мытья посуды, ну или сделать минимум такой работы. Впрочем, при всех достоинствах посудомоечных бытовых машин, некоторые минусы у них все же имеют, порой эта техника оказывается бессильна помочь, поэтому работу придется сделать самостоятельно. В каких вопросах человеческие руки этот вид техники заменить не сможет, а в каких является безусловным чемпионом?

Приобретая себе в дом помощницу в виде посудомоечной машины, например, здесь — http://www.notus.com.ua/Posudomoechnye-mashiny_bosch, хозяйки рассчитывают на определенные плюсы от ее помощи. Согласитесь, любому будет приятно, если все фужерчики, тарелочки и другая посуда на праздничном столе по-настоящему сияет и не имеет никаких разводов на поверхности. Можно, конечно, добиться этого и вручную, однако натирание хрусталя и стекла – процедура довольно утомительная и требует время, а посудомоечные машины с этой задачей справляются просто на отлично, конкурировать в этом с ними очень сложно.

После застолья для всех хозяев наступает время уборки стола, которая может превратиться в самую настоящую пытку. Довольные гости расходятся по домам, а гостеприимным хозяевам требуется убирать все последствия, причем посуду мыть при этом приходится практически всегда. Настоящим спасением в такой ситуации становится посудомоечная машина, переоценить ее помощь практически невозможно. Можно загрузить в нее всю посуду и запустить, а через некоторое время просто вынуть идеально чистые предметы.

С появлением посудомоечной машины в доме исчезает сама собой и проблема грязной посуды в раковине – ее можно сразу убирать внутрь техники, где она дождется мойки. Кроме того, большинство современных моделей посудомоечных машин имеют режим предварительной мойки, который позволяет сложенную посуду ополоснуть, чтобы она могла дождаться режима обычной мойки, когда машину будет загружена полностью.

Ничего поделать не может посудомоечная машина только с кастрюлями и сковородками. Придется использовать щетку для предварительной их очистки, чтобы дальше техника справилась с окончательным отмывом. Кроме того, настрого запрещается в посудомойке мыть некоторые сковороды с антипригарным покрытием, о чем явно указывается в инструкциях производителей такой посуды.

Похожие записи: