Ортопедические корсеты

18 01 2016

Только упражнений и медикаментов может оказаться недостаточно для лечения позвоночника. Корсеты могут в таких ситуациях оказать огромную помощь. Помимо снятия болевых ощущений, эти ортопедические изделия также помогают при сколиозе исправить искривление и выпрямить осанку. Послеоперационная реабилитация также может подразумевать необходимость в поддержке позвоночника.

Правильно используемое и выбранное изделие обеспечивает поддержку тем участкам позвоночника, которые в этом нуждаются. Ортопедические корсеты спб обеспечивают мышцам спины повышенный тонус с помощью сдавливающих элементов. Позвоночный столб получает необходимую ему дополнительную стабилизацию. На межпозвонковые диски давление в результате снижается, они не смещаются и не изменяются. Предотвращают корсеты и деформацию позвонков. Нарушения осанки и развитие искривлений прекращается за счет правильной позиции позвоночника, в которой длительное время он удерживается корсетом. С нарушениями осанки такие изделия справляются просто отлично.

Качественный корсет обеспечивает при повышенных нагрузках предотвращение развития патологий позвоночника и опорно-двигательного аппарата. При повреждении тканей позвоночника ношение корсета помогает усилить метаболизм и процесс кровообращения. При сколиозе позвоночный столб постепенно выпрямляется и занимает правильное положение, происходит коррекция осанки. После травматических повреждений и операций на позвоночнике корсет ограничивает ненужные движения и обеспечивает поддержку. Снижаются болевые ощущения. Дополнительные средства для массажа усиливают эффект.

Показанием к ношению ортопедического корсета может стать немало причин. Это может быть межпозвоночная грыжа, для профилактики и лечения которой используются такие корсеты. Также носят их для профилактики осложнений остеопороза. Настоятельно рекомендуется использовать корсет также при компрессионных переломах позвоночника, поскольку так снижается вероятность повреждений спинного мозга. Кроме того, корсет носят и для профилактики множества других заболеваний позвоночника. Носят его и рабочие, которым приходится в одной позе пребывать длительное время, осуществлять тяжелую физическую работу. Корсет эффективен и как средство снижения боли при хроническом болевом синдроме в спине.

Похожие записи: