Натяжные потолки в бассейне

07 05 2015

Мода на обустройство внутреннего бассейна в частном коттедже сегодня по-прежнему находится на пике актуальности. Сделать у себя дома небольшой искусственный водоем могут позволить себе многие люди. И потому проблема оформления самого помещения, где бассейн будет располагаться, тоже волнует очень многих. Сложность заключается в том, что такая комната будет постоянно подвергаться действию влаги, а такой режим эксплуатации способен выдержать далеко не каждый отделочный материал. И если со стенами и полом все более-менее понятно, ведь для них разработано множество водостойких покрытий, то потолок может потребовать к себе особого внимания. По мнению специалистов, натяжные потолки в бассейне — это лучшее решение в данном случае.

  • Ранее многие домовладельцы верхнюю часть помещений, в которых все время поддерживается высокий уровень влажности, предпочитали просто закрашивать. И у этого способа отделки были свои преимущества: дешевизна, простота, большой выбор цветов. Но были и существенные недостатки: недолговечность, недостаточная влагостойкость, постоянная потребность в обновлении. Поэтому, как только на рынке стройматериалов появились натяжные потолки, то большая часть людей сделала выбор в их пользу. Преимуществ у данного вида покрытия потолка для бассейна огромное количество:
  • это очень эстетичный материал, позволяющий дизайнеру экспериментировать и с цветом, и формой, и с разными стилями;
  • простой и быстрый монтаж с минимальным набором инструментов и оборудования;
  • прок службы такого покрытия очень долгий, качественный материал способен сохранять все свои свойства в течение двадцати лет и даже больше; за это время он не выцветает, не трескается, не теряет внешней привлекательности влагостойких свойств;
  • натяжные потолки Москва и Московская область способны защитить помещение с бассейном и от излишних внутренних испарений, и от проникновения в комнату внешней влаги через крышу;
  • па нем не образуются конденсат и плесень;
  • пе чувствительно к хлору, высоким температурам, механическим повреждениям.

С помощью натяжной конструкции можно полностью преобразить интерьер бассейна и сделать его не только практичным, но и крайне привлекательным внешне. Полотна полностью скрывают расположение коммуникаций на потолке, позволяют установить разные виды светильников и воплотить в жизнь другие смелые идеи.

Похожие записи: