Мотоблоки Forte: преимущества и модели

08 05 2015

Китайские мотоблоки давно завоевали отечественный рынок. Их главным преимуществом является привлекательная цена при вполне достойном качестве оборудования. К такому оборудованию относятся мотоблоки Forte на дизельном топливе, которые признаны отечественными фермерами. В линейке мотоблоков китайского производителя представлены модели как для небольших участков по типу домашнего огорода, так для фермерских хозяйств. Большинство из них предназначены для работы с разными типами почв, например, мотоблок Forte HSD1G-81Е.

Эта модель считается универсальной, так как в ее стандартную комплектацию входит плуг и почвофреза активная. Также есть возможность отдельно приобрести и присоединить к мотоблоку другие виды навесного оборудования. Мотоблок в комплекте с навесным оборудованием становится многофункциональной машиной, которая может существенно облегчить человеческий труд в сельской местности и снизить затраты по времени на выполнение некоторых работ.

Высокая проходимость мотоблока обеспечена за счет широких колес с шевронным рисунком протектора. Встроенный электростартер упрощает запуск техники даже при неблагоприятных погодных условиях. Дизельный двигатель мощностью 8 л. с. делает мотоблок подходящим для обработки участков размером около трех га. Водяное охлаждение считается наиболее эффективным для такого типа двигателей и в сочетании с топливным баком на 8 л обеспечивает надежную работу мотоблока без перерывов. Вес и габариты этой модели позволяют разместить ее даже в небольшом помещении, что делает мотоблок подходящим для домашнего использования.

В той же ценовой категории с описанной выше моделью находится более мощный мотоблок Forte HSD1G-101. Двигатель имеет мощность 11 л. с., что делает этот мотоблок пригодным для обработки участков до 4 га. В его стандартную комплектацию, кроме плуга и почвофрезы, входит адаптер с сиденьем и колесом, которое позволяет ехать и сидеть при работе мотоблока с навесным оборудованием.

Еще один надежный мотоблок Forte HSD1G-121Е имеет двигатель мощность 12 л. с. и может выполнить большинство работ на среднем участке. Особенностью этой модели является коробка передач с пониженным и повышенным типом скоростей, что увеличивает общее число скоростей до шести. Это помогает оптимизировать работу с некоторым навесным оборудованием и увеличить его эффективность. Для быстрого запуска в любую погоду мотоблок оснащен электростартером. Представленная модель одна из самых популярных среди китайских мотоблоков, так как представляет собой надежную технику с небольшими габаритами и достаточной мощностью.

Похожие записи: