Монтаж системы видеонаблюдения – первый шаг к спокойствию

08 03 2015

Монтаж системы видеонаблюдения – первый шаг к спокойствию

Монтаж систем видеонаблюдения – это самый эффективный на сегодняшний день способ обеспечения безопасности складов и супермаркетов, больниц и крупных учреждений, офисов и частных домов. Эта система облегчает руководителям предприятий удаленный доступ к месту производства, позволяет осуществлять постоянный контроль за выполнением рабочего процесса, а также отслеживать действия как посетителей, так и внутреннего персонала.

С помощью современных систем видеонаблюдения вы можете делать видеозапись происходящих событий и на самом объекте, и на окружающей его территории. Это позволит своевременно оградить ваши владения от несанкционированного доступа.

Разберемся подробнее в основных типах видеосистем.

Аналоговый – на сегодняшний день самый распространенный тип видеонаблюдения. Он отличается относительной дешевизной, при его монтаже обычно используется медный кабель. Он отлично выполняет свою функцию, если площадь охраняемого объекта не очень большая и освещение недостаточно яркое. К «минусам» можно отнести необходимость частого обслуживания для замены кассет или архивации данных.

Цифровой – более современный тип систем безопасности. Его отличает более качественное изображение, возможности записи информации на жесткий диск, более удобная обработка и хранение. Цифровые камеры позволяют делать покадровое увеличение и быстро находить нужную информацию по времени и дате.

Волоконно-оптический – этот тип кабеля используется при монтаже систем видеонаблюдения, если планируется охватить большие по площади участки, а также для улучшения передачи большого объема информации.

Беспроводной тип – рекомендуется использовать в том случае, если расположение видеокамер предполагается часто менять. Отсутствие кабеля поможет лучше скрыть камеру от посторонних глаз, установить ее в труднодоступных местах. Да и общий дизайн помещения не пострадает в результате прокладки кабелей.

Алгоритм проведения монтажа системы видеонаблюдения

Установка видеосистем производится в несколько этапов.

1. Выезд на объект квалифицированного специалиста, которые соберет все нужные данные об объекте, проанализирует их и разработает план монтажа с учетом технологии записи и просмотра.

2. Подбор камер и оборудования, составление плана монтажа систем видеонаблюдения.

3. Установка камер на объекте, прокладка кабелей и другие работы. Время, затрачиваемое на третий этап, может варьироваться от одного – двух дней до нескольких месяцев в зависимости от сложности выполняемой работы. На последней этапе проводится пуск и наладка видеосистемы и проверка ее работоспособности и функциональности. Также необходимо обучить персонал обслуживанию и работе с этой системой безопасности.

Если все вышеперечисленные этапы пройдены грамотно и монтаж системы видеонаблюдения произведен профессионалами, то вы можете быть уверены, что ваши инвестиции окупятся в скором времени, а гарантия безопасности сбережет вам нервы и даст чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне.

Похожие записи: