Межкомнатные двери

01 08 2018

Хлопотным и затратным занятием является любой ремонт. Владельцы помещений стремятся подобрать все элементы таким образом, чтобы получить долговечный и функциональный результат в запланированном заранее стиле. Увы, но далеко не все при этом понимают важность межкомнатных дверей. Такие изделия должны быть не только эстетичными, но и по-настоящему качественными. Большинство покупателей при этом ориентируются в основном на внешний вид, не интересуясь при этом другими особенности продукции, даже материалами изготовления.

Естественно, роль дизайна достаточно большая. Общему типу отделки он должен соответствовать. Однако наслаждаться им можно будет недолго, если не будут учтены другие параметры. Конструкция изделий может быть весьма разнообразной. Классические филенчатые двери, которые включат в себя серия фрейм, декорируются натуральной древесиной, что делает их оптимальным вариантом для классических интерьеров. Помимо распашных вариантов, которые являются более привычными для большинства людей, производители предлагают и складные, раздвижные и другие двери. Среди распашных моделей выбрать качественную и недорогую дверь несколько проще, так как конструкция их более простая, да и распространение они имеют более обширное. Но при этом помещение со складными дверями, например, смотрится более оригинально. Кроме того, такие модели помогают экономить пространство, что может стать очень важным в небольших комнатах. Интересным вариантом для любых комнат может стать серия смальта, предусматривающая использование 3D-эффектов, которые смотрятся всегда необычно.

Планируя покупку двери, внимание нужно уделить и фурнитуре, а также технологии производства. Двери могут быть сделаны как из массива, так и быть комбинированными. Популярны и востребованы ламинированные, шпонированные и некоторые другие варианты изделий. Мебельные щиты или массив лежат в основе последних, но сделаны они из недорогих пород. Ценные породы древесины в этом случае используются только для покрытия. На выбор потребителям фабрика текона предлагает множество вариантов. Если речь идет о комнатах с большой влажностью, стоит рассмотреть ламинированные модели, в которых прочная искусственная пленка защищает собой внутренние материалы.

Самыми дорогими являются сделанные из массива двери. Для старинных и классических стилей они являются наиболее предпочтительными. Стоит учитывать, что в эксплуатации такие изделия являются достаточно требовательными. Не стоит думать, что дверь из массива стоит слишком дорого. В качестве основного материала может выступать и массив сосны, то есть достаточно доступная древесина. Для загородных домов или дач сосновые двери могут оказаться идеальным решением.

Межкомнатные двери сегодня делают не только из дерева и материалов на его основе, но и из пластика, стекла, металла и так далее. Учитывать тут стоит не только собственные пожелания, но и условия эксплуатации. Если планируется воздействие температур и влаги, лучше, конечно, подобрать стеклянное или пластиковое изделие.

Похожие записи: