Почему в в ukrelectro.com.ua стоит купить штроборез?

16 04 2016

Неискушенные люди при виде штробореза принимают его за разновидность болгарки, к которой по каким-то причинам добавили второй диск. Естественно, инструмент этот появился не просто так. Специфика работы штробореза определяет его более высокую стоимость. Ни одна болгарка не сможет соперничать с ним по предназначению. Это весьма полезная вещь, если выбрать и использовать ее правильно. Можно в ukrelectro.com.ua штроборез купить и значительно упростить некоторые виды работ, которые ранее вызывали затруднение. Назначение штробореза может понять любой человек, который сталкивался с монтажными работами. Но при этом в строительных магазинах относительно недавно такие инструменты практически не встречались.

В старых домах планировка коммуникаций весьма оригинальна. Трубы для водоснабжения, отопления, подачи газа чаще всего располагаются снаружи. Это не вызывало никаких проблем и никому не мешало, поэтому и штроборезы были невостребованными. Сегодня же изменились не только строительные стандарты, но и требования к дизайну владельцев жилья. Трубы, которые ранее проводились снаружи, сейчас стали прятать в потолок, пол или стены. Это весьма сложно сделать, если все элементы дома уже находятся на своих местах. Чтобы решить эту проблему может потребоваться купить штроборез.

Этот инструмент поможет быстро и качественно сделать штроб (борозду) в стене или другой поверхности, причем с точным соблюдением глубины и ширины. Пыль при этом образуется в минимальных количествах. Второй диск к «болгарке» приделали именно для того, чтобы канавки пробуривались четко параллельно и одновременно. Нужно учитывать, что самодостаточным этот инструмент назвать никак нельзя. После него потребуется использовать зубило, отбойный молоток или перфоратор, чтобы получить полноценную штробу. Однако дальнейшие действия можно будет осуществить быстро и легко, если на поверхности уже имеются две параллельные линии в нужных местах.

Итак, сферой назначения штробореза является помощь в прокладке внутри пола, потолка или стены различных коммуникаций. Внешний вид инструмента действительно похож на привычную всем болгарку. Более того, существуют модели штроборезов, которые при желании эту самую болгарку могут легко заменять, ведь работают они практически по одному принципу. Основным отличием инструментов является более высокая мощность штроборезов и наличие второго диска в них.

Прокладывать борозды с помощью этого инструмента можно в ракушечнике, гипсокартоне, кирпиче, бетоне и самых разных других материалах. Диски при этом накрываются защитным кожухом, чтобы пыли в процессе работы создавалось меньше. Система пылеуловления в таких кожухах задерживает пыль и не дает ей разлетаться. Также там имеется патрубок, который можно соединяться с промышленными пылесосами. Чистота работы в результате получается максимальной.

Профессиональные и бытовые модели штроборезов обычно не отличают. Выбирать нужно соответственно необходимой ширине и глубине борозды.

Похожие записи: