Камеры наблюдения в жилых домах

27 12 2014

timthumbВ многоквартирных домах все жители оплачивают коммунальные услуги, в частности и ремонт подъездов. Уже через один месяц после ремонта эти подъезды просто невозможно узнать. Как это ни прискорбно, но основная масса населения и не подозревает о том, что такое культура. На стенах появляются надписи и рисунки, повсюду разбросаны пустые бутылки и окурки, грязь и неприятный запах. Конечно, людям очень обидно за то, что их деньги потрачены зря. Но в данном случае такие меры продиктованы не только борьбой за чистоту помещения. В последнее время участились случаи квартирных краж и мошенничества. Наличие записи предоставит сотрудникам правоохранительных органов подробную и исчерпывающую информацию о том, что происходило в определенный промежуток времени. А это гарантирует оперативное раскрытие преступления.
При установке охранного оборудования в подъезд необходимо учитывать огромное количество факторов и нюансов. Во-первых, камера должна иметь, так называемое, «антивандальное» покрытие. В противном случае уже через пару дней ее повредят хулиганы. Во-вторых, решающую роль играет качество изображения. Если оно не достаточно четкое, то установка этой конструкции не имеет совершенно никакого смысла. Когда при просмотре записи невозможно рассмотреть лицо, цвет одежды и другие приметы человека, ваши деньги потрачены впустую. Камеры следует устанавливать на козырек подъезда, на парадный вход, на черный вход и на лифтовый холл. Это минимальные территории, которые нужно охватить. При желании жителей подъезда можно установить наблюдение и за парковкой возле дома.
Для таких целей лучше всего подходят купольные камеры. Они наименее заметны для злоумышленников. Монтаж оборудования нужно доверить квалифицированным специалистам. Они спроектируют схему, выделят наиболее опасные зоны и участки, которые должны просматриваться в первую очередь, учтут при этом необходимый угол обзора, освещение, направление всех источников света. Видеорегистратор, с подключенными к нему камерами, размещается, как правило, в комнате консьержа. Наблюдение ведется в круглосуточном режиме.
Обращаясь к профессионалам, вы получаете надежную защиту и безопасность вашего имущества. Сотрудники фирмы подберут для вас наиболее оптимальный вариант охранной системы, с учетом индивидуальных потребностей и суммы, которой вы располагаете.

Похожие записи: