Как выбрать видеонаблюдение для офиса?

08 04 2017

Установка видеонаблюдения в офисах стала необходимой мерой безопасности. Видеонаблюдение способно решить массу задач, в частности: незаконное проникновение, причинение ущерба компании, для поддержания порядка в кругу офисных сотрудников, для поддержания порядка и дисциплинированности со стороны посетителей компании.

Для того чтобы установить систему видеонаблюдения в офисе, необходимо определиться в первую очередь с тем, какие купить камеры и в каком количестве. Вы можете посоветоваться со специалистами, которых нанимаете в качестве монтажников видеонаблюдения. Многие советуют системы, которые находятся в их компании, при этом не всегда самые дешевые. Вы ссылайтесь на отзывы о системах и на расценки, которые вы можете себе позволить, а главное на то какие камеры могут исполнять задачи. При установке, к примеру, видеонаблюдения в офисе и за его пределами, при необходимости детализации, стоит использовать камеры с высоким разрешением.

Аналоговые системы, скажем, не обладают высоким разрешением, оно на среднем уровне, но и стоимость их намного дешевле.

Для детализированного видеонаблюдения следует использовать более мощные камеры, какие как, например, находятся в современных, новых системах – цифровых. Устанавливая видеонаблюдение в офисах необходимо также задействовать такие зоны, как: место приема гостей, холлы, лифты, лестничные пролеты, запасные входы и выходы, а также стоянки и подземные парковки. Если вы хотите установить камеры для общего видеонаблюдения, то подойдет оборудование со средним разрешением –аналоговые камеры.

Цифровые камеры хороши также в том случае когда речь идет о большой площади помещения и о прилегающей территории, тогда цифровые камеры в данном случае лучше, так как их быстрее и легче установить. Однако такие системы для больших офисных центров выходят очень дорого. Поэтому рекомендуется купить цифровые камеры лишь для тех мест, которые требуют детализации, к примеру, парковки, входы, лестничные проемы, а также зона ожидания, рецепция и офис, в остальных случаях, для полного осуществления контроля, можно использовать системы с средним разрешением и менее дорогие – аналоговые. Если вы хотите установить видеонаблюдение в офисах с двумя разными системами, тогда доверьте это дело опытным профессионалам.

Также к выбору камер стоит подходит из расчета, хотите ли чтобы они работали 24 часа в сутки. В данном случае хотя бы наружные камеры должны быть оснащены ИК-подсветкой. Благодаря ей, камеры могут работать в ночь и воспроизводить качественные видео. Они способны освещать окружающее пространство, при этом не подавая вида. То есть ИК – подсветка для человеческого глаза незаметна. Дальность такого освещения обычно зависит от встроенных диодов, и обычно составляет от 10 до 50 метров.

Если же камеры используются в помещениях, при этом даже ночью хорошо освещенных, то ИК – подсветка не нужна. Чтобы грамотно и быстро установить видеонаблюдение в офисе в данной области требуются специальные знания и умения, поэтому если вы решили заказать услуги монтажеров, то выбирайте те компании, которые давно работают на российском рынке, как например, «Территория Безопасности».

Источник: safetyarea.ru/videonabludenie/ofis/

Похожие записи: