Как выбирать мансардные окна

05 05 2015

Прежде чем построить мансардный этаж, необходимо правильно подобрать мансардные окна. Часто люди устанавливают на крыше обычные окна, не думая о том, что именно мансардные окна помогут сэкономить строительные материалы, их легче установить, через них проникает намного больше света в помещение.

Виды и типы

Мансардные окна Факро могут различаться по материалу. Изделия из дерева пропитаны антисептическим раствором, а также покрыты многослойным лаком. Это необходимо для того, чтобы изделия прослужили длительный срок. Чтобы придать деревянным рамам красивый оттенок, их тонируют в светлый или темный цвет. Деревянные рамы можно установить в помещении с высокой влажностью, при изготовлении используется полиуретановое покрытие.

Не меньшим спросом пользуются окна из пластика. Пластиковые изделия обладают несколькими преимуществами:

— они не деформируются со временем;

— их цвет не меняется длительное время;

— имеют многокамерный профиль, что позволяет повысить теплоизоляцию.

Пластиковые окна имеют специальные отверстия, которые позволяют проветрить помещение не открывая их в плохую погоду.

Конструктивные особенности

По конструкции мансардные окна можно поделить карнизные, балконные, световые туннели.

После установки карнизной модели, домовладельцы могут любоваться пейзажем также как в обычном окне.

Балконная конструкция позволит не просто полюбоваться природой, но еще и выйти на балкон. В закрытом виде это выглядит как обычное окно, а при открывании образуется настоящий небольшой балкон.

Световые туннели больше напоминают трубу, чаще всего используются на чердаке, а не мансарде.

Мансардные окна Факро подразделяются по способу открывания

Мансардные люки, которые открываются сбоку и может фиксироваться в нескольких положениях. Створки для открывания изготовят как с правой, так и левой сторон.

Если крыша построена с уклоном, то изделие с центральной осью поворота подойдет идеально. Именно эта модель наиболее востребована, она самая удобная в использовании, ее легко мыть.

Существуют модели с поднятой поворотной осью, ось устанавливают в верхней части окон. Эта модель не очень удобна в использовании.

На крышу с уклоном можно установить мансардные окна с комбинированной системой. Здесь используется центральная и приподнятая поворотные оси.

Все популярнее становятся умные окна. Эти модели открываются с помощью пульта управления. А если на улице начался дождик, конструкция закроется автоматически.

Зная все виды и типы мансардных окон, вы без труда сможете купить наиболее подходящую модель, ведь разочарование из-за неверного выбора длится гораздо дольше.

Похожие записи: