ИВС-Сигналспецавтоматика

22 12 2014

images (7)Это известное российское предприятие, основанное в самом начале девяностых годов. На сегодняшний день компания заработала прекрасную, безупречную репутацию и является лидером производства пожарных дымовых извещателей со встроенной звуковой сиреной. Товар этой фирмы просто поражает своим многообразием, это и классические извещатели, и автономные, и двухпозиционные дымовые линейные, и однопозиционные дымовые линейные, и в релейном низковольтовом исполнении, и многие другие устройства оповещения о пожаре. Широкий спектр выпускаемой продукции позволяет подобрать устройство, полностью отвечающее всем требованиям и запросам каждого покупателя. Именно от дымовых извещателей зависит общая эффективность работы всей противопожарной сигнализации. Объясняется это очень просто, как правило, при пожаре первым делом появляется дым, а уже после этого вспыхивает и разрастается пламя. Поэтому нельзя недооценивать этот элемент системы.
Извещатели компании «ИВС-Сигналспецавтоматика» сверхчувствительны к возникновению дыма. Чтобы в этом убедиться, нужно рассмотреть отдельные модели этой фирмы подробнее. Один из ярких представителей – Извещатель дымовой оптический ИПДЛ-52. Сложно представить, но его действие распространяется на сто метров. Идеальный вариант для помещений с большой площадью или высокими потолками. Он рассчитан на круглосуточную, беспрерывную работу. Стоимость товара достаточно высока, но все же оправдывает себя полностью. Хотя существуют и более бюджетные варианты. Как, например, извещатель оптический ИП 212-53. Товар оснащен кнопкой для тестирования, громкой сиреной, высокой степенью чувствительности, рабочие температуры до +60 градусов. Эта модель обладает неплохими техническими характеристиками, а цена не способна отпугнуть потенциальных покупателей.
Быть может, вам никогда не удастся самостоятельно оценить качество товара этого производителя, но в случае возникновения пожара система безопасности окажет вам такую услугу, недооценить которую просто невозможно. В каждом здании наличие таких конструкций совершенно необходимо. И устанавливаются эти системы в первую очередь. Нужно предусмотреть каждую мелочь, учесть все нюансы, исключить опасные для жизни и здоровья ситуации. Конечно, настолько, насколько это в принципе возможно.

Похожие записи: