Что нужно кошке

04 04 2015

Многих желающих завести кошку людей с толку сбивают утверждения о независимости этих животных, ведь принято считать, что они гуляют «сами по себе». Да, кошки – создания действительно независимые и очень гордые, однако внимание владельца-человека им также является крайне необходимым. Нужно будет общаться и играть с кошкой, смотреть с ней фильмы, сидя в уютном кресле. Без внимания кошке будет скучно, она в результате может начать мелко пакостить, чтобы привлечь к себе внимание. Бесконечный ор, метки, порча мебель – далеко не все способы кошек, направленные на это. Особенно важным это будет в том случае, если животное вы решили взять из приюта, таким кошкам с человеком необходим как можно более тесный. Неудачно сложившаяся прошлая жизнь оказывает влияние на их характер, быть любимыми и ощущать внимание им крайне необходимо. Можно приобрести для них игровые домики, представленные на сайте http://www.ru.all.biz/gorodki-igrovye-bgg1067981, но еще лучше будет завести сразу двух кошек, если в дневное время люди уходят из дома. В таком случае кошки будут развлекать друг друга и не будут скучать.

Сразу нужно будет учесть, что потребуется определенное время на воспитание кошки. Достаточно редко они понимают «хорошее» и «плохое» с первого дня пребывания в квартире или доме. Кошке ее новый владелец объяснит все тем быстрее, чем больше он будет находиться в первое время дома. Ей нужно будет понять, что шнурки в ботинках не являются игрушкой, в туалет нужно ходить в определенном месте в лоток, нельзя рвать обои и так далее. Больше времени уйдет в том случае, если принято решение взять к себе домой бездомную кошку, поскольку родившихся в питомниках котят «с малых когтей» воспитывал заводчик и мама, большую часть необходимого они уже понимают, останется только объяснить новые условия проживания.

Болеют иногда все кошки, причем чаще всего, как и с людьми, случается что-то с ними в моменты самые неподходящие. Кошка может отравиться за день до дня рождения, что-то сломать перед самой вашей поездкой и так далее. Ради домашней любимицы нужно будет быть готовым потратить личное время, причем без какой-либо злости и раздражения. Кроме того, ухаживать за животным нужно будет и каждый день – чистить лоток, регулярно посещать ветеринара, купать кошку, чистить ей уши, стричь когти, вычесывать шерсть и так далее. Не стоит заводить животное, если в семье имеются серьезные финансовые проблемы, лучше отложить это до стабильного положения.

Похожие записи: