Видеонаблюдение «справится» с конфликтами

02 02 2015

imagesВо всех заведениях общественного питания очень остро стоит вопрос о безопасности. Постоянные инциденты приносят финансовый ущерб владельцам кафе или ресторана и неудобство многочисленным посетителям. Под инцидентами в данном случае подразумеваются драки, скандалы, конфликты, воровство, причем воруют и клиенты, и даже обслуживающий персонал. Чтобы прийти к миру и согласию необходимо оборудовать всю территорию внутри заведения и вокруг него качественными, самыми современными видеокамерами. Такая мера позволит решить любую проблему быстро и грамотно, возможно без привлечения полиции. А если речь идет о чем-то серьезном, то запись послужит неопровержимым доказательством на судебном процессе.
Ошибка многих людей в том, что они желают установить как можно больше камер, это приводит к обратному эффекту. Человеку, который занимает наблюдательный пункт, очень сложно уследить за всем, что происходит на мониторах и что-то неизбежно уходит от глаз. На самом деле можно сократить расход на количестве камер, но расплатиться с грамотным профессионалом. Первым делом он очень тщательно и въедливо обследует помещение, сантиметр за сантиметром. Это необходимо для выявления самых слабых и уязвимых мест, требующих особого внимания и дополнительной защитой. За этим последует составление проекта и согласование всех деталей с заказчиком. Здесь стоит пояснить, что установка камер будет выполнена таким образом, чтобы на территории охраняемого объекта не осталось ни одной так называемой мертвой зоны. Помещение должно просматриваться идеально, каждый зал и каждый угол как на ладони, все входы и выходы, все окна. Причем для такой цели потребуется самое лучшее оборудование, иначе эта затея не имеет никакого смысла.
Люди приходят в рестораны, чтобы отметить какое-либо торжество, встретиться с дорогими людьми, расслабиться и насладиться превосходной, изысканной пищей. За это они платят большие деньги, поэтому имеют право провести время без каких-либо эксцессов и неприятностей. Безупречная, незапятнанная репутация – это залог успеха подобных заведений. Именно поэтому нельзя недооценивать важность таких установок, как видеокамеры. Уже после одного чрезвычайного происшествия у постоянных клиентов пропадет желание возвращаться в кафе, любимое место начнет вызывать негативные ассоциации.

Похожие записи: