Видеонаблюдение, как способ борьбы с воровством

13 01 2015

images (1)Многие руководители устали от бесконечных выходок своего коллектива. Постоянное мелкое воровство, служит приятным бонусом и неплохим дополнением к основному заработку. Самое интересное в этой истории то, что нет смысла заменять всех сотрудников новыми, ситуация не изменится, а может даже усугубится. Существует менее радикальный, но действенный и результативный метод. А именно – установка видеокамер по всему периметру помещения. Казалось бы, что это достаточно дорогостоящее средство и такое умозаключение не лишено здравого смысла. Но в то же время невозможно не отметить окупаемость всех затрат в самые кратчайшие сроки. Особенно если речь идет о торговой точке, в которой помимо сотрудников, постоянно орудует «банда» жадных покупателей, считающих наивысшей глупостью оплачивать товар в магазине.
Это по-настоящему эффективное средство в борьбе за порядок. Помимо сократившихся краж, появляется прекрасная возможность понаблюдать за работой коллектива. В случае необходимости отфильтровать работников. Удостовериться в том, что все выполняют свои задачи на должном, высоком уровне, не грубят покупателям, справляются с основными обязанностями. Конфликтные ситуации разрешатся в считанные минуты, все претензии пострадавших будут удовлетворены. Также видеонаблюдение является замечательной находкой в борьбе с бессмысленным вандализмом. Очень многие люди приходят не для того чтобы что-то украсть, а для того чтобы что-то сломать, испортить, в общем навредить всеми возможными способами. Качественное и четкое изображение поможет сотрудникам правоохранительных органов в поиске злоумышленников, хорошая съемка – это практически стопроцентная гарантия того, что все виновные понесут строгое наказание.
Помимо всех вышеперечисленных положительных моментов съемки, стоит значительное отметить повышение дисциплины, после монтажа такого оборудования. Коллеги больше не смогут прикрывать друг друга во время опозданий на работу. Без строгого и постоянного контроля, не будет плодотворной деятельности. Как правило, в торговом зале устанавливают недорогие черно-белые камеры, а вот основной вход требует более современного и качественного устройства. Также имеется прекрасная возможность проконтролировать честность кассиров – для этого применяется специальная разработка, с помощью которой можно сравнить товар, который пронесли через кассу и оплаченный чек.

Похожие записи: