Современные охранно-пожарные системы

02 11 2015

Современные охранно-пожарные системы представляют собой высокотехнологичный продукт, на создание которого ориентировано большое количество производителей, как крупных, так и средних. Существует множество товаров, напрямую связанную с системами безопасности – как отдельных изделий, так и готовых решений, нацеленных на организацию пожарной и/или охранной системы на определенных объектах – будь то офис, завод или частный дом.

Продукцию можно разделить на несколько подгрупп – это системы и элементы систем видеонаблюдения, пожарной безопасности, включающие в себя оповещатели, датчики, сенсоры, пульты управления, а так же изделия, обеспечивающие пропускной режим – это и турникеты, и электромагнитные замки, и дверные доводчики, и карты доступа.

Иностранные и российские производители вполне успешно конкурируют друг с другом в сфере изготовления систем безопасности, год от года увеличивая ассортимент улучшая старые модели и разрабатывая как новые, так и инновационные образцы техники для обеспечения безопасности в самых различных областях. Многие компании открывают представительства в других странах, в случае успешной деятельности становятся известными по всему мира.

Множество компаний специализируются на отдельных элементах систем доступа – например, домофонов или пожарных оповещателей.

В наше время уровень производства и технологий позволяет использовать современные наработки в области безопасности для использованиях их в частных домах, квартирах, то есть они стали доступны широкой аудитории. Кроме того, если раньше полноценную систему безопасности себе могла позволить не каждая компания, то теперь это значительно доступнее.

На данный момент некоторые компании предлагают не только покупку товаров для безопасности, но и услуги по проектированию систем безопасности индивидуально – такие услуги особенно актуальны для клиентов с особыми запросами. Кроме этого, клиент обычно может заказать и техническое обслуживание изделий, стоящих на страже пожарной и охранной безопасности – кому как не производителю, лучше разобраться в ситуации, когда происходит сбой или поломка?

Статистика показывает, что на долю объектов, оснащенных системами безопасности, приходится меньше случаев несанкционированного проникновения. Согласно некоторым данным, до 70% злоумышленников отказываются от своих намерений, узнав о наличии охранной системы на объекте, а еще 20% ретируются, услышав сирену.

Похожие записи: