Как выбрать пожарную сигнализацию в квартиру

25 12 2014

PSМногие люди обеспокоены своей безопасностью. Теоретическая возможность возникновения пожара, пугает любого здравомыслящего человека. Причин возгорания множество, а исход один. И всегда печальный. Установив современную пожарную систему, вы можете забыть о том, что такое тревога по этому поводу. Но чем руководствоваться при выборе такой сигнализации, какими функциями и техническими характеристиками должно обладать оборудование, как не переплачивать, а подобрать бюджетный вариант, отвечающий всем требованиям? Для того чтобы получить ответы на эти вопросы, необходимо ознакомиться с информацией о товаре, понять принцип действия и тогда сделать правильный выбор.
Сигнализации подразделяются на два основных вида:
— автономная (передает извещение о пожаре владельцу дома)
— пультовая (извещение о пожаре передается на пульт центрального наблюдения).
Оба вида отреагируют оперативно и моментально. Существует и третий вид – сообщение передается и владельцу жилплощади, и охранному предприятию. Разумеется это самые лучшие сигнализации. Также оборудование разделяется на проводное и беспроводное. Последний вариант стоит дороже, но в итоге обойдется дешевле. По той простой причине, что установка производится проще, не придется переоборудовать жилище и проводить дорогостоящие ремонтные работы. Беспроводная система не требует чистки каждые полгода. А элементы питания рассчитаны на семь лет.
Следует учитывать площадь помещения, в котором требуется произвести установку безопасности. Чем меньше площадь вашего дома, тем меньше потребуется приборов и датчиков, следовательно, цена снижается. Имеет большое значение и материал, из которого построен ваш дом. От того насколько он пожароустойчив, напрямую зависит необходимый уровень защиты. Например, деревянный дом требует очень высокой степени защиты и пожарного оборудования от самых лучших, признанных производителей. Бренд в данном вопросе играет не последнюю роль. Хорошо зарекомендовавшие себя фирмы выпускают только надежный, качественный и высокоэффективный товар, который срабатывает практически моментально. А в этом вопросе каждая секунда имеет значение.
Если вы сомневаетесь, то доверьтесь в этом важном вопросе профессионалам. Они порекомендуют самое лучшее решение. Учитывая все факторы.

Похожие записи: