Преимущество изделий из камня

20 11 2015

Каждое изделие из камня всегда отличает уникальность. Они позволяют создать особый стиль, сделать пребывание в доме более уютным и комфортным. Здесь удается совместить красоту и надежность, поскольку они смогут радовать долгие годы, не утрачивая своих свойств и качеств.

Выбор изделий из камня

Современные технологии и оборудование дали возможность иметь изделия из натурального камня в любой квартире или коттедже.

Не уступает, превосходит натуральный гранит и мрамор по многим характеристикам, кварцевый агломерат. Он лишен многих недостатков, имеет более богатую текстуру и цвет.

  • Столешница из гранита или композита идеально вписывается на кухне. Она становится частью треугольника или барной стойки. Камень не боится царапин, используется как рабочая или обеденная поверхность.
  • Каменная мойка всегда хорошо вписывается в интерьер ванной комнаты. Влажность и перепады температуры не скажутся на изделии из мрамора и кварцевого агломерата.
  • Разная толщина, длина и замысловатые формы нужны, чтобы сделать удобный подоконник. Для этого подходит натуральный и искусственный камень, поскольку он прочен и не боится солнечных лучей.
  • Камин снова становится обязательным атрибутом гостиной, ведь он может быть электрическим или работать на биотопливе. Вот только для облицовки этой конструкции и каминной полки потребуется мрамор, гранит или кварц.
  • Стол с каменной столешницей всегда будет выигрышно смотреться в комнате, на кухне, в бане или беседке в саду. К нему неплохо подходит скамья, сделанная из природного материала.
  • Долго прослужит лестница, ступени которой сделаны из натурального или искусственного камня. Обработка поверхности дает возможность проявить текстуру и богатство красок, сделать ее полированной или шероховатой, чтобы установить на улице.

С помощью камня создаются различные композиции, балясины, фонтаны и множество других изделий из натурального камня: www.kamne-rez.ru

Плюсы и минусы

Это связано с характеристиками и возможностями этих материалов. При этом не будет иметь особого значения является ли они натуральным или созданными искусственно в процессе производства.

В первую очередь ценится плотность и прочная структура. Несмотря на неблагоприятные воздействия и большие нагрузки изделие из камня прослужит много лет, не будет требовать тщательного ухода и постоянного ремонта.

Во-вторых, большое значение имеет неповторимый рисунок и оттенок цвета. Уникальность и красота всегда будут востребованы, так как они говорят о хорошем вкусе и достатке.

Нельзя сбрасывать со счетов экологическую безопасность. Ведь тот же агломерат состоит на 95 процентов из природного кварца. Поэтому это никак не отразится на здоровье человека.

Способы обработки помогают создавать абсолютно разные формы и конструкции, изменять поверхность.

Ухаживать за подобными изделиями очень несложно. Как правило, не требуется использовать специальные средства. Достаточно убрать загрязнение при помощи воды и салфетки.

Основным минусом пока остается еще довольно высокая стоимость, хоть разброс здесь очень велик. Поэтому всегда есть возможность подобрать, например, столешницу из агломерата российского производства по вполне приемлемой цене: www.kamne-rez.ru/Столешницы-из-агломерата. Все равно затраты будут быстро окуплены.

Похожие записи: