Ответственный подход к монтажу электропроводки

14 01 2015

pNXhrQuZ29cГоре тем людям, которые доверили электромонтажные работы домашним мастерам. Эти «умельцы», считающие, что разбираются во всем на свете порой очень далеко заходят в своем стремлении подработать. В данном случае речь идет об опасном задании, к которому ни в коем случае нельзя допускать подвыпивших «профессионалов». Минимальный риск – это некачественная и ненадежная работа всей системы, со сбоями и авариями, с искрящимися розетками и другими «мелочами», а максимальный риск – это серьезная угроза для жизни и здоровья людей, которые проживают или работают в этом здании. Здесь снова играет роль неуместное желание сэкономить на оплате услуг специалистов. Давно пора осознать, что существуют вопросы, в которых недопустим подобный подход.
Чтобы понять, в каком состоянии находится электропроводка в помещении, требуется пригласить работников, которые выполнят все необходимые операции для выявления возможных неисправностей. Только визуального осмотра в таком важном вопросе недостаточно, невзирая на наметанный глаз и многолетний опыт специалистов. Для начала потребуется выполнить замер сопротивления изоляции, далее идет замер заземления оборудования. Расчеты должны быть абсолютно верными и точными. Такой подход позволит существенно сократить финансовые затраты, дело в том, что наверняка не все в помещении требует срочной замены. Какие-то элементы электрооборудования можно сохранить. А что-то требует немедленного демонтажа и утилизации. Таким образом, удастся избежать страшных и непоправимых последствий, которые могут возникнуть вследствие беспечного и несерьезного отношения к электричеству, помимо всего прочего появляется прекрасный шанс минимизировать расход и избежать неоправданного риска.
Чтобы в будущем не испытывать затруднений в эксплуатации системы, требуется пригласить настоящего, квалифицированного мастера. Первым делом будет составлен проект, в котором будут учтены все требования заказчика. Необходимо учесть множество деталей, например, запас розеток в каждой комнате. Нельзя забывать о том, что количество технических новинок постоянно возрастает и уже через полгода электроприборов станет больше, чем было на момент проведения всех работ. После того, как проект составлен и полностью утвержден, исполнители приступают к выполнению поставленной задачи.

Похожие записи: