Элементы холодной ковки

19 10 2015

Железо – это уникальный природный компонент, оно прочное, крепкое и долговечное. Кроме всего прочего, железо – это универсальный компонент, который используется в различных отраслях. Так, например, его можно встретить как в строительстве, машиностроительстве, так и в производстве мебели и различного интерьера и экстерьера.

Железо люди научились использовать очень давно, и за время его использования, менялись стили его обработки и расширялись области применения. На сегодняшний день применяют два способа обработки металла: холодна и горячая ковка. Более распространенным вариантом считается холодная ковка металла. С нее помощью можно создать целые произведения искусства, но только при помощи различных элементов, с которых состоит готовое изделие.

Элементы холодной ковки металла

Любой предмет, любое готовое изделие состоит из определенных частей и элементов, без этих составляющих готового изделия просто не было бы. Вот так и с металлическими изделиями, они такие роскошные только потому, что их дополняют различные элементы. Рассмотрим самые распространенные из них, а также узнаем, для каких предметов и изделий их можно использовать:

  • Различный металлопрокат. В эту категорию относят металлические трубы, полосы и квадраты. Трубы используются в производстве решеток на окна, ворот и других элементов экстерьера и интерьера. Полосы используют в производстве ворот, уголков и оконных створок. Квадраты используют для изготовления ворот, перил, ограждений и т.д.
  • Завитки с листочками. Эти детали способны украсить любой забор, калитку или ворота. Они изготавливаются в различных стилях и имеют много разновидностей, поэтому каждый сможет найти нужный вариант.
  • Стойки. Они бывают двух видов: кованные и гнутые. Такие элементы холодной ковки широко используются в производстве перил, подвазонников и даже люстр.
  • Розетки – это очень красивый элемент, способный дополнить любую беседу, ограждение или скамейку.
  • Цветы и листья – это особые детали, которые являются самыми распространенными в производстве кованых изделий. Они способны украсить как беседки или кованые столы, так и калитки и ворота. Такие элементы художественного декорирования универсальные, долговечные и очень красивые.
  • Корзинки, шишки и пики. Такие детали дополняют калитки, ворота или заборы и выполняют еще и защитную функцию.

Как вы видите, кованые детали – это неотъемлемая часть создания кованых изделий, которая помогает сделать готовое изделие надежным и красивым.

По материалам сайта http://ksd.ck.ua/

Похожие записи: