Безопасность детей

18 01 2015

t021Родители всегда переживают за своих детей. Это естественное и совершенно нормальное явление. Проконтролировать всю жизнь обожаемого чада, конечно, не удастся, но пока ребенок ходит в школу это вполне возможно, да и просто необходимо. Подростка поджидает опасность буквально повсюду. Канули в лету счастливые времена, когда воровство у одноклассников считалось чем-то невероятным и из ряда вон выходящим. Теперь подобные действия очень широко распространены. И это наименьшее из всех возможных зол. Нельзя забывать и о детской жестокости, к тому же речь идет о детях, которые росли, играя в компьютерные игры и просматривая, американские боевики. А это негативно отражается на шаткой психике еще несформировавшегося дитя. Потенциальная опасность и угроза вырастает прямо пропорционально повышению уровня благосостояния. А после событий в Северной Осетии эта проблема стала настолько острой и актуальной, что многие родители каждый день испытывают огромный стресс, отправляя ребенка в школу.
Разумеется, одинокий охранник, стоящий у входа, не станет серьезным препятствием для злоумышленников. Именно поэтому каждое учебное заведение должно быть оборудовано самыми современными охранными системами, которые моментально сработают в случае возникновения пожара или любых других чрезвычайных ситуаций. Нелишним станет и видеонаблюдение. Такая мера позволит выносить справедливые вердикты при возникновении конфликтных ситуаций, значительно снизит уровень воровства, ведь постоянное наблюдение очень сильно стимулирует к соблюдению порядка, а также позволит обезопасить детей от других страшных неприятностей, которые могут происходить на территории школы. К таким неприятностям относятся наркотики, драки, несправедливая критика педагогов. Последнее явление, кстати, очень распространено в России, а предвзятое отношение учителей может снизить самооценку ребенка, заставить его замкнуться в себе и стать причиной серьезных психологических проблем в будущем.
Камеры должны быть превосходного качества, изображение идеально четким, максимально реалистичным, надежность оборудования не должна ставиться под сомнение. В противном случае все эти меры не имеют никакого смысла. На собственных детях экономить нельзя. Ведь речь идет об их психологическом и физическом здоровье, а в некоторых случаях и жизни.

Похожие записи: