Надежные сейфы

31 03 2015

скачанные файлыУ каждого человека есть то, что необходимо скрыть от посторонних или просто любопытных глаз. Либо защитить от грабителей. Именно для этой цели были изобретены несгораемые шкафы. Сейф поможет сохранить деньги, ценные бумаги или документы, если в дом ворвется злоумышленник, начнется пожар или потоп.В общем это наиболее безопасный способ хранения вещей в собственном доме.

Многие люди задаются вопросом: как выбрать сейф. Ответ на этот вопрос зависит от множества факторов. Имеет значение цель, с которой приобретается конструкция (что будет храниться в сейфе: оружие, деньги, акции или другие личные вещи), также играет роль бюджет, которым располагает покупатель и многое другое.

Других потенциальных покупателей интересует – сколько стоит сейф. Это также зависит от назначения товара, от размера, от материала. Цены варьируются от низких до умеренно высоких. Небольшой мебельный сейф эконом-класса можно приобрести за 1 тысячу 600 рублей, при этом конструкция отвечает всем основным требованиям предъявляемым к товару.

Сейфы подразделяются на два вида:

  • Взломостойкие
  • Огнестойкие

Первый вариант защищает от несанкционированного доступа, а уж насколько надежно зависит от класса, всего существует 12 классов, соответственно, чем ниже цифра, тем ниже уровень защиты. Так называемые «мебельные сейфы» (Н0) являются просто металлическими ящиками, не являющимися головоломкой для злоумышленника. По сути эта вещица подходит лишь для того чтобы спрятать личный дневник или «взрослые» вещи от малолетних детей.

Огнестойкие конструкции предназначены для защиты от страшнейшего стихийного бедствия – огня. Абсолютная герметичность, минимум отверстий. В зависимости от класса сейф способен «продержаться» от одного до двух часов.

Оба типа сейфов имеют ряд достоинств и ряд недостатков. Нужно учесть одно простое правило – огнестойкий сейф защитит от огня, но бесполезен при взломе и наоборот, поэтому каждый человек должен сам для себя решить, чего он больше опасается. Исходя из ответа приступать к выбору. Торговые центры «Метро» предлагают данную продукцию в широчайшем ассортименте и многообразии. Ознакомиться с некоторыми предложениями можно посетив интернет-магазин «МЕТРО». Сейфы офисные, огнестойкие, взломостойкие, электронные, мебельные. Каждый человек непременно обнаружит то, что ищет, а это позволит уберечь все свои ценности, а также спокойно уезжать из квартиры, зная, что все ценное под надежным присмотром недремлющего охранника.

 

 

Похожие записи: