Камеры одностороннего обслуживания

22 01 2016

КСО – односторонние сборные камеры обслуживания, которые используются в имеющих различную сложность распределительных установках. Серия 298 КСО считается на данный момент наиболее востребованной и распространенной. Напряжение в ней может быть от шести до десяти киловатт. С помощью дугогасительного реактора такое распределительное устройство распределяет поступающую электрическую энергию. Десяти килловаттными распределительными устройствами могут оснащаться и другие серии сборных камер обслуживания. При этом камера ксо цену имеет относительно невысокую, что увеличивает частоту использования такого оборудования. Чаще всего подобные камеры помещают в металлические камеры, которые могут полностью или частично закрываться. Односторонние распределительные устройства используются во многих отраслях. Им можно увидеть в водном и железнодорожном транспорте, в сельском хозяйстве, городских сетях, электрических трансформаторных подстанциях. Часто оснащаются ими и нефтепроводы, буровые установки, нефтегазоперерабатывающие станций, то есть оборудование нефтяной промышленности.

От перегрузок линии электропередач защищаются специализированными щитами. Такие устройства в камерах защищают оборудование от короткого замыкания. Металлическая конструкция защитных щитов подразумевает наличие шин по краям серых панелей. Эти шины являются устойчивыми в электродинамическом к плане ко всем возникающим в сети перегрузкам.

Камеры одностороннего обслуживания в стандартной комплектации включают в себя выключатели (вакуумные и масляные), выключатели нагрузки, разъединители, ограничители, предохранители, заземляющие устройства и другое электротехническое оборудование. Комплектация камер может дополняться, если это требуется заказчику. Схемы вспомогательных соединений и цепей могут разрабатываться в индивидуальном порядке.

Комплектные трансформаторные подстанции — http://www.souzelectro.spb.ru/products/mid-voltage/ktp/, в которых используются КСО, отличаются в эксплуатации особенной надежностью и эффективностью. Для подобных распределительных устройств камеры одностороннего обслуживания и предназначаются. Коммутационные операции в подстанциях могут меняться достаточно часто. С такими нагрузками отлично могут справится камеры КСО, тем самым обеспечивая бесперебойную работу распределительным устройствам, к числу которых относятся и трансформаторные подстанции.

Похожие записи: