Для каких целей подойдет гидравлический подкатной домкрат

06 05 2015

Домкрат является устройством, которое предназначено для поднятий и удержания груза на определенной высоте. Чаще всего это оборудование используется среди автомобилистов и в автосервисах. Поскольку существует несколько способов поднятия тяжести, подъемники соответственно также могут быть разные. Бывают воздушные, механические, гидравлические, пневматические и другие виды оборудования, отличаться они могут также конструктивными особенностями и принципом использования. Наряду со всеми видами таких устройств, самым используемым считается домкрат подкатной гидравлический.

По каким показателям оценивается практичность домкрата

Покупая подъемник, человек имеет определенные цели, это может быть бытовое использование в личных целях или развитие собственного бизнеса, точнее автосервиса. Выбирая конкретный вид оборудования, нужно обращать внимание на несколько основных показателей:

  • максимальная грузоподъемность;
  • высота подъема;
  • надежность;
  • устойчивость;
  • принцип работы.

С учетом всех этих показателей, самым оптимальным вариантом считается именно домкрат подкатной гидравлический. Такой тип устройства обладает рядом преимуществ и в основном, выбирая определенную модель, человек руководствуется своими предпочтениями. Но вот определение максимальной грузоподъемности должно быть обдуманным и обоснованным.

Как выбрать нужную грузоподъемность домкрата

Домкрат подкатной гидравлический может поднимать грузы разного тоннажа, но каждое устройство рассчитано на определенный вес, поэтому, выбирая его, человек должен сразу определиться, какие работы он будет выполнять с его помощью. Подъемник грузоподъемностью до 1,5 тонн, также как и до 2 тонн, подойдет для подъема большинства легковых автомобилей, которые не превышают указанный вес. Такой тип оборудования очень компактный и не тяжелый, поэтому легко поместится в багажнике или в гараже. Устройство с грузоподъемностью в 2,3 тонны сможет справиться с внедорожниками, поэтому оно очень популярно среди владельцев таких автомобилей.

Что касается профессионального использования такого оборудования, то тут рекомендуется отдавать предпочтение домкратам с подъемом свыше 3 тонн. Обусловлено это тем, что такие устройства могут поднимать и удерживать любые легковые автомобили, а также небольшие грузовики. Именно поэтому, поскольку в автосервисах зачастую обслуживаются различные автомобили, лучше отдавать предпочтение подъемникам с большой грузоподъемностью.

Похожие записи: