Что такое пожар

27 12 2014

images (12)В России от пожара ежегодно погибает около 20 тысяч человек. Цифра действительно устрашающая. Все это происходит от беспечности и безответственности русского человека. Люди, наконец, должны осознать, что о них никто не позаботится. Собственную безопасность нужно взять в свои руки. Невозможно предостеречь себя от всех несчастий и неприятностей, но попытаться стоит. Человек может прожить очень долгую, яркую и счастливую жизнь, если перестанет уничтожать сам себя. Плохая экология, вредные привычки, нелепые случайности значительно сокращают и без того недолгий срок. Конечно, не нужно маниакального стремления к безопасности, но элементарные охранные средства стоит установить.
Пожар – это неконтролируемое возгорание, вне специальных очагов, наносящее непоправимый вред здоровью, имуществу, а порой уносящее жизни. По количеству ущерба пожар занимает лидирующее место среди техногенных чрезвычайных ситуаций. Вред, который приносит пожар невозможно измерить, для огня нет никаких преград, он сметает все на своем пути и не щадит никого. К основным причинам пожара можно отнести: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов, нарушение правил эксплуатации транспортных средств, намеренный поджег, грозовой разряд. Опасность заключается не в материальных потерях и убытках, а в возможности летального исхода. Тысячи жизней уносит огонь. Погибают и молодые, и пожилые люди. Очень часто не по своей вине. Это и поджоги, и теракты, и авиакатастрофы. В силах каждого человека обезопасить хотя бы собственный дом.
Не стоит думать, что все это происходит только с другими людьми. А лично вас никогда не коснется. И вы узнаете о трагических последствиях пожара только из вечерней сводки новостей. К сожалению, несчастье может произойти с любым смертным. Огню безразличен ваш социальный статус и возраст. Примите необходимые меры. Прогресс не стоит на месте, к вашим услугам огромное количество фирм, предлагающих такого рода услуги. Они усердно работают на благо человечества, находят сотни грамотных решению по обеспечению вашей безопасности. Воспользуйтесь их трудом, помогите себе не стать жертвой «человеческого фактора». В современном мире обстановка очень накаленная и неспокойная. Именно поэтому требуется свести к минимуму риск возникновения чрезвычайных происшествий.

Похожие записи: