Бытовая химия

15 05 2015

Хочется, чтобы в доме всегда была идеальная чистота и порядок. Вся грязная посуда вымыта, все вещи постираны и выглажены. Заботливая хозяйка тратит половину своей жизни на приведение квартиры в надлежащий вид. Использует для этой цели различные моющие и чистящие средства, следит за новинками бытовой химии.

От частого использования химически активных средств нежные женские руки грубеют, кожа начинает шелушиться и увядать. Вещи, выстиранные порошками, содержащими всяческие сульфаты-сульфиты, вызывают аллергию и зуд. Стирка белья и мытье посуды перестают приносить радость и превращаются в тяжкое испытание.

Ecover — бельгийская компания, которая с 1980 года выпускает стиральный порошок без вредных для здоровья сульфатов. За прошедшие годы компания значительно увеличила ассортимент выпускаемой экологически безвредной продукции. В 1992 году была построена первая в мире фабрика по производству экологически чистых моющих средств. В 1993 году компания была признана лучшей в деле сохранения окружающей среды и получила награду ООН.

Вся продукция, выпускаемая компанией, изготовляется из растительных и минеральных компонентов, не содержит никаких нефтепродуктов. Применение моющих и чистящих средств Ecover не наносит ущерба природе, помогает людям с чувствительной кожей и склонным к аллергии чувствовать себя комфортно. Младенцы и маленькие дети спокойнее спят в одежде, выстиранной экологически чистым продуктом.

Прекрасным средством для машинного мытья посуды являются экологические таблетки для посудомоечной машины. Для полного цикла мойки посуды достаточно применения одной таблетки. После мойки посуда приобретает привлекательный блеск, а натуральный ароматизатор, который входит в состав моющего средства, оставляет легкий приятный аромат. Во избежание механических повреждений и точности дозировки каждая таблетка помещена в отдельную обертку.

Экологические таблетки для посудомоечной машины выпускаются в двух вариантах упаковок. В коробке весом 1 400 грамм содержится 70 таблеток, в 500-граммовой упаковке — 25 штук. Срок годности моющего средства составляет 18 месяцев. На упаковке стоит дата изготовления в виде гг/ддд. Например, 15084. Это означает, что средство произведено в 84 день 2015 года. К дате выпуска нужно прибавить срок годности моющего средства и сравнить его с текущей датой.

Применение экологически безвредных средств позволит хозяйке вернуть радость от хлопот по дому.

Похожие записи: