Автоматическая пожарная сигнализация в Челябинске

23 02 2017

Для своевременного выявления очага возгорания на больших производственных площадях или объектах, или в частных застройках и в административных зданиях, требуется установить автоматическую охранно-пожарную сигнализацию http://ohrsys.ru/montazh_i_uslugi/aps_i_soue/ с системой оповещения. Это необходимо для предотвращения распространения пожара, что предупредит значительные материальные потери и сохранит человеческие жизни.

Принцип работы системы АПС:

  • на начальном этапе выявляет очаг возгорания или реагирует на задымление;
  • уведомление персонала с объявлением общей тревоги при необходимости;
  • эвакуация людей с одновременным принятием мер по тушению пожара.

Сигнализация рассчитана на круглосуточное наблюдение, что позволяет предотвратить любую неприятную ситуацию. В случае возникновения инцидентов (проникновение на объект, обнаружение огня), система реагирует автоматически.

Проект по установке пожарной автоматики строго индивидуален для каждого случая и  потому имеет различные опции, от простых до самых сложных.

Что необходимо для установки сигнализации АПС?

1. Датчики:

  • пожарные извещатели http://ohrsys.ru/catalog/izveshchateli-pozharnye/ (тепловые, реагирующие на пламя, универсального назначения и др.);
  • пожарные оповещатели (звуковые, световые, речевые);
  • датчики сигнализации охраны (реагируют на движение, открывание окон, дверей и др.).

2. Различные устройства питания.

3. Контроллер (для идентификации права доступа в помещение).

4. Управляющее оборудование и вспомогательное.

Цена на сигнализацию АУПС во многом зависит от дополнительных функций, проекта, сложности монтажа.

При установке следует учесть, что современное оборудование должно быть высокочувствительным, чтобы максимально точно определить место возгорания.

Необходимо своевременное извещение о возникновении любых неисправностей при приеме и передаче сигнала в сети.

А также учитывать наличие функции, позволяющей идентифицировать попытку взлома системы.

Установка сенсоров с высокой чувствительностью обеспечивает реакцию не только на задымление, но и на появление в воздухе посторонних примесей (газов), на смену освещения и др.

После проектирования и монтажа оборудования, необходимо заключение договора о техническом обслуживании автоматической пожарной сигнализации.

Компания «Охранные Системы» предлагает услуги по проектированию, установке и обслуживанию системы АПС. Для этого достаточно позвонить нам по телефону в Челябинске: +7 (351) 237-35-36, +7 (351) 268-28-68.

Похожие записи: