Идеальная система безопасности существует?

22 01 2015

загруженное (1)Многие люди постоянно переживают за сохранность собственного имущества, отправляясь в путешествие или длительную командировку. Разумеется, данные тревоги и волнения небезосновательны. Всем известно о нестабильной обстановке в мире, приводящей к постоянному росту преступности. А квартирные кражи – это настоящая беда XXI века, проблема настолько остра и актуальна, что ее решением занимаются тысячи грамотных специалистов во всех концах света. Они пытаются найти беспроигрышное, безупречное решение. Есть ли на сегодняшний день вариант, который гарантирует стопроцентную защиту в случае возникновения чрезвычайной ситуации? Пожалуй, что нет. Но существуют системы, дающие 99,9 процентов. А ведь это совсем не мало.
Итак, люди решившие установить охранно-пожарную сигнализацию должны обратиться к профессионалам. Только они способны тщательно, шаг за шагом, сантиметр за сантиметром обследовать помещение, которое требуется поставить на охрану. Обнаружить самые слабые и уязвимые места, разработать грамотный проект по установке каждого датчика в квартире. Такой подход минимизирует возникновение опасной ситуации. Если вдруг начнется пожар или утечка газа, а владельцев квартиры нет дома, сработает сигнализация, на пульт наблюдения поступит уведомление и в течение 3-8 минут на охраняемый объект приедет группа оперативного реагирования. И естественно устранит все неприятности. Ущерб, который за это время успеет нанести огонь или грабитель – минимален. Есть прекрасный шанс спасти ценное имущество. Невзирая на постоянную модификацию и усовершенствование охранных систем, периодически (крайне редко) происходят ложные срабатывания. Этот дефект можно отнести к минусам систем, как впрочем, и высокую стоимость. Но все убытки после пожара или ограбления гораздо серьезнее и значительнее. К тому же ЧП может застигнуть в неурочный час, например, ночью или во время отсутствия владельцев квартиры.
С такими системами человек будет чувствовать себя гораздо надежнее. Такое оборудование обеспечивает психологический комфорт. В России, учитывая беспечность населения, неплохо было бы сделать эту остановку обязательной. Но в силах каждого отдельного индивидуума помочь самому себе. Позаботиться о своем имуществе, недвижимости, здоровье, а в некоторых случаях и жизни.

Похожие записи: