Роботизированная пожарная установка

29 12 2014

загруженное (5)Российская компании НПО «Сибирский арсенал» — это лидер в производстве охранно-пожарной безопасности. Даже название этого предприятия вызывает доверие и уважение. И не зря, самое лучшее охранное оборудование выпускает «Сибирский арсенал».
Товар представлен в широчайшем ассортименте. Это и пожарные извещатели, и охранные извещатели, и резервные источники питания, и приемно-контрольные приборы, и многое-многое другое. Но, пожалуй, самое гениальное и талантливое изобретение данного производителя – это пожарный робот. Робот является сложным техническим устройством, предназначается для тушения пожара. Такие устройства разделяются на несколько видов: стационарные и мобильные, в зависимости от способности к передвижению. Используются, как правило, в тех ситуациях, в которых присутствие людей для ликвидации огня, не допустимо. В качестве вещества для тушения огня применяется либо пена, либо вода, дальность струи доходит до 60 метров. Роботом управляет оператор, находясь на безопасном расстоянии и командуя по беспроводному каналу связи.
Такие системы пожаротушения поднимают данный процесс на очень высокий уровень. Это настоящая находка и прорыв в области охранной безопасности. Робот не заменим при ликвидации техногенных катастроф, при угрозе взрыва или обвалах. Роботизированная пожарная установка имеет дистанционное управление, систему оповещения и систему дистанционного пожаротушения. Эффективность и качество этой продукции не вызывают никаких сомнений. При этом установка имеет безупречный и оригинальный внешний вид, напоминая детскую игрушку.
Робот ПЕЛИКАН приспособлен к экстремально высоким температурам. То есть в таких условиях, в каких ни один человек не сумеет выполнить эту работу. Установка «Пеликан» удостоена награды дипломом «Лучшие комплексные решения в области пожарной безопасности».
Робот отдает голосовые команды, которые заранее записаны и воспроизводятся в автоматическом режиме. «Глаза» робота – это видеокамеры. С помощью них людям удается оценить обстановку в эпицентре огня. Для работы в ночное время используются фары со стеклоочистителями. Установка имеет повышенную проходимость, колеса надежно защищены от негативного теплового воздействия. В данном модельном ряде имеется версия с гусеничным шасси.
Это действительно оригинальная и уникальная разработка. Пользу такой конструкции невозможно переоценить.

Похожие записи: