Плюсы видеонаблюдения

29 12 2014

4354894_originalПрогресс не стоит на месте. В продаже имеются камеры для видеонаблюдения, с помощью которых все, что происходило, можно будет увидеть в замечательном, превосходном качестве. Как будто это просмотр захватывающего фильма, а не рядовых жизненных ситуаций. Современное видеонаблюдение позволяет не только следить за территорией, но и выполняет множество других полезных функций.
Например, позволяет увидеть срабатывание пожарных датчиков, попытку поджога, рассмотреть номера машин и приметы злоумышленников. Оборудование видеонаблюдения легко интегрируется с оборудованием других систем (системой контроля, управлением доступа, охранно-пожарной системой). Установив такую конструкцию, появляется превосходная возможность распознать лица, зафиксировать въезжающие и выезжающие автомобили, быстро определить участок возгорания, в случае срабатывания пожарной сигнализации.
Пожалуй, что очень скоро совсем не останется мест, в которых не ведется скрытое или открытое наблюдение. Ежедневно люди попадают в объектив камер, на работе, в ресторане, на остановках городского транспорта, в банках, магазинах. Основная масса населения уже не обращает на это никакого внимания. Это действительно полезное изобретение.
Многих людей задевает то, что в магазинах за ними попятам следуют сотрудники торговой точки и повсюду установлены видеокамеры. Но два человека из ста пытаются пронести товар мимо кассы. Дорогостоящий товар, за который потом приходится расплачиваться продавцам. И порой люди, которые занимаются воровством такого рода, имеют очень презентабельный внешний вид, так что поведение коллектива вполне понятно и объяснимо.
Система видеонаблюдения практически не имеет недостатков, только положительные стороны. Чем больше камер, тем выше контроль. Под наблюдением очень многие люди не сделают тех вещей, которые сделали бы без него. Постепенно такая мера сократит и существенно снизит уровень преступности. Даже подъезды домов оснащены камерами, это помогает оперативно раскрывать квартирные кражи. Просматриваются автостоянки, а это гарантия того, что в случае угона, автомобиль очень быстро отыщется правоохранительными органами. Современные камеры невозможно испортить, они выпускаются в специальном «антивандальном» корпусе. Таким образом, оборудование надежно защищено от рук хулиганов.

Похожие записи: